Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

11 мая 2022 года Полицейские МУ МВД России «Щелковское» провели мероприятие, посвященное Дню Победы

В честь 77-ой годовщины со дня Дня Победы в МУ МВД России «Щелковское» состоялось торжественное мероприятие, которое состояло из двух частей: открытия патриотической экспозиции в музее МУ МВД и церемонии возложения цветов к мемориалу памяти воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

В мероприятии приняли участие руководство и личный состав МУ МВД, представители Совета ветеранов и Общественного совета при МУ МВД, матери сотрудников, погибших при исполнении служебного долга, представители духовенства и администраций г.о. Щелково и Фрязино, курсанты военно-патриотического объединения.

Новая экспозиция исторического уголка МУ МВД повествует о деятельности Совета ветеранов при МУ МВД, его истории и роли в патриотическом воспитании молодежи. Часть экспозиции посвящена проекту «Класс будущих полицейских» г. Щелково, созданному по инициативе общественной организации «Ветеран милиции».

Начальник Отдела по работе с личным составом МУ МВД полковник внутренней службы Ирина Коротеева подчеркнула, что в этот знаменательный день воинской славы России мы чествуем ветеранов войны, спасших мир от фашизма, и склоняем головы в память о героях, отдавших жизнь за светлое будущее своих детей и внуков.

В завершение мероприятия участники возложили живые цветы к мемориалу памяти.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:11 15:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости