Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

12 мая 2022 года Сотрудники ГИБДД задержали водителя, автомобильные документы которого были с признаками подделки

В Михайловском районе на 786 км. федеральной автодороги Р-22 «Каспий» наряд ДПС остановил автомобиль «Газель», за рулем которого находился 43-летний местный житель.

В ходе проверки документов автомобилист предъявил водительское удостоверение, которое вызвало сомнение в подлинности и имело признаки подделки.

Установлено, что водитель ранее был лишен права управления транспортным средством за нетрезвое вождение. Через сеть Интернет мужчина нашел объявление, в котором неизвестные предлагали изготовить подделку. Оплатив услуги, он получил поддельный документ со своей фотографией на вымышленную фамилию.

Мужчину и транспортное средство доставили в отдел полиции. В настоящее время по данному факту проводится проверка. Покупатель поддельного водительского удостоверения несет ответственность, предусмотренную ч.3 ст. 327 УК РФ. Наказание за такие действия - ограничение свободы на срок до одного года, либо принудительные работы на срок до одного года, либо лишение свободы на срок до одного года.

ГИБДД разъясняет, что подобные документы не числятся в базах, а значит, это вскроется при первой же проверке. Оригинальные документы имеют различные степени защиты, которые отсутствуют на подделках.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:12 11:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости