Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

12 мая 2022 года Объявление

Основания получения иностранными гражданами и лицами без гражданства разрешения на временное проживание и вида на жительство в РФ определены ст. ми 6 и 8 Федерального закона от 25 июля 2002 г. No 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» соответственно.

В обязательном порядке для предоставления государственной услуги необходимо прохождение заявителем медицинского освидетельствования на факт употребления наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ и их метаболитов и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих(перечень заболеваний утверждается Правительством РФ). Также требуется предоставление сертификата об отсутствии заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).

Приказом Министерства здравоохранения РФ от 21 февраля 2022 г. No 94н внесены изменения в приказ Министерства здравоохранения РФ от 19 ноября 2021 г. No 1079н, согласно которым с 1 марта 2022 г. срок действия медицинских заключений составляет 12 месяцев с даты их выдачи.

В отношении иностранных граждан, не достигших 13-летнего возраста, химико-токсилогическое исследование на наличие или отсутствие факта употребления наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача не проводится, соответствующее медицинское заключение не выдается.

В целях недопущения осложнения гуманитарной ситуации, связанной с вынужденным пребыванием в РФ граждан Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, при обращении с заявлением о выдаче разрешения на временное проживание или вида на жительство граждане указанных стран вправе предоставить медицинские документы, подтверждающие прохождение медицинского освидетельствования, с учетом срока их действия 12 месяцев с даты выдачи, в том числе в случае прохождения данного медицинского освидетельствования до 1 марта 2022 г.

Срок действия сертификата об отсутствии вируса иммунодефицита человека составляет 3 месяца с даты выдачи.

УВМ УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:12 16:49 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости