Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

12 мая 2022 года 11 мая 2022 года сотрудники Окружной Госавтоинспекции приняли участие в расширенном совещании руководителей образовательных учреждений Ненецкого автономного округа

На совещании руководителей образовательных учреждений Ненецкого автономного округа были рассмотрены вопросы обеспечения безопасности учащихся в летний период. До руководителей доведена информация о состоянии аварийности на территории региона, акцентировано особое внимание на дорожно-транспортных происшествиях, в которых пострадали несовершеннолетние, находившиеся в автомобиле в качестве пассажира, а так же, переходившие проезжую часть в качестве пешехода. Представителей образовательных учреждений призвали проводить со своей стороны разъяснительную работу с детьми. Напомниить о недопустимости использования смартфонов и наушников при переходе проезжей части и об опасности резкого выхода на проезжую часть, как на пешеходном переходе, так и во дворе из-за стоящего транспортного средства. Так же рассказали о необходимости ношения на себе световозвращающих фликеров, которые помогут пешеходам стать заметнее на дороге в темное время суток.

Особое внимание сотрудники ГИБДД обратили на то, что безопасность организованной перевозки группы детей гарантируется, прежде всего, надежностью водителя и технической исправностью транспортного средств. Полицейские рассказали, что на официальном сайте www.гибдд.рф в разделе «Организациям» функционирует специальный подраздел «Перевозка детей», в котором размещена не только памятка для организаторов перевозок групп детей, но и пошаговая инструкция, чтобы организаторы чётко понимали, какие документы, куда и когда они должны подавать.

По информации ОГИБДД УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:12 16:13 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости