Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

13 мая 2022 года В Забайкалье транспортные полицейские подвели итоги конкурса «Полицейский дядя Степа»

В Забайкальском ЛУ МВД России на транспорте подведены итоги детского конкурса «Полицейский дядя Степа». Он проводится ежегодно с 2013 года в преддверии Международного дня защиты детей и проходит при поддержке Общественного совета.

Авторы работ - школьники и воспитанники детских садов в возрасте от шести до четырнадцати лет из районов Забайкальского края и Амурской области. Жюри оценивалась техника исполнения, соответствие заявленной теме, художественный уровень и эстетический вид изделия.

По итогам отборочного этапа были выбраны работы троих конкурсанток: Высотиной Софии - учащейся многопрофильной гимназии № 12 г. Чита с рисунком «Наш полицейский», Литвиненко Анастасии - учащейся гимназии № 21 г. Чита с полицейским, слепленным из пластилина, и Кравченко Варвары - ученицы школы № 200 с углубленным изучением отдельных предметов г. Белогорска с композицией «Служа Закону - служу народу!», выполненной из фетра.

Правоохранители благодарят юных участников, которые проявили интерес к конкурсу «Полицейский Дядя Степа» и подошли с фантазией к изготовлению работ.

Поделки ребят отправлены в Москву для участия в федеральном этапе конкурса. По сложившейся традиции объявление результатов будет приурочено к Международному дню защиты детей. Победители определятся путем онлайн-голосования на официальном сайте МВД России.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:13 04:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости