Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

14 мая 2022 года В Тольятти сотрудники ГИБДД задержали водителя с поддельным паспортом жителя ближнего зарубежья

Во время несения службы на контрольно-пропускном пункте «Рубеж» сотрудники дорожно-патрульной службы ОГИБДД УМВД России по городу Тольятти остановили автомобиль «Kia Rio».

В ходе проверки документов водитель предъявил сотрудникам полиции паспорт жителя ближнего зарубежья, выполненный на пластиковом бланке прямоугольной формы. Подлинность документа вызвала у сотрудников полиции сомнения.

Инспекторы изъяли документ и направили дознавателю, который назначил экспертизу по установлению метода и способа изготовления, а также признаков подделки.

В ходе технико-криминалистической экспертизы выяснилось, что документ выполнен репрографическим способом печати с применением цветного струйного принтера и не соответствует образцу общегражданского паспорта одной из соседних республик, т.е. имеет признаки подделки.

По данным полицейских, ранее безработный молодой человек к уголовной ответственности не привлекался.

В ходе опроса задержанный признал свою вину и пояснил сотрудникам полиции, что паспорт заказал и приобрел через Интернет.

Отделом дознания ОП №23 Управления МВД России по городу Тольятти в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков». Санкция ст. предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до одного года, либо принудительных работ на срок до одного года, либо лишения свободы на срок до одного года.

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:14 10:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости