Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

14 мая 2022 года Полицейские, общественники и ветераны ОВД Серова подвели итоги районного этапа конкурса «Полицейский Дядя Степа – 2022»

Всероссийский конкурс детского творчества «Полицейский дядя Степа» проводится по инициативе МВД России ежегодно п в преддверии Международного Дня защиты детей. Он направлен, прежде всего, на формирование позитивного общественного мнения о деятельности стражей порядка. В этом году конкурс тематический, поскольку Указом Президента РФ 2022 год объявлен годом культурного наследия народов России. В связи с этим, особое внимание при изготовлении поделки было уделено национальным традициям и промыслам.

Всего на суд жюри Серовского отдела полиции в рамках районного этапа состязания было представлено 14 поделок, изготовленных ребятами совместно с родителями, педагогами, руководителями кружков из текстиля, цветной бумаги, пластилина, гипса, иных материалов. Участие приняли ребята из детских клубов «Юность, «Локомотивец», «Механик», а также воспитанники детских садов № 51 и № 31, учащиеся школы № 13, их педагоги-наставники и родители.

Отбор работ происходил в трех возрастных категориях.

«Лучшие работы (по одной в каждой категории) отправились для участия в региональном этапе конкурсе в Главное Управление МВД России по Свердловской области», - рассказала председатель Общественного совета при МО МВД России «Серовский» Екатерина Некрасова.

Лучшими работами серовских участников стали:

От 6 до 8 лет

– «Полицейский Ложкин идет на задание», аппликация из цветной бумаги полицейского в виде ложки, автор - Кристина Векшина, 8 лет, МБУ ДО ЦДП «Эдельвейс» (клуб «Механик»). Руководитель Л. И. Зыкова.

От 9 до 11 лет

– «Папа служит в полиции», куклы-матрешки, выполнена в технике аппликации из картона и цветной бумаги. Это коллективная работа воспитанниц МБУ ДО ЦДП «Эдельвейс» (клуб «Механик»): Ольги Кузнецовой, 9 лет и Полины Маткиной, 9 лет. Руководитель Л. И. Зыкова.

От 12 до 14 лет

– «Преступление раскрыто. Балалайка и матрешка вернутся к хозяину». Авторы: Георгий Мальцев, 12 лет, учащийся МАОУ СОШ № 13, и его мама - Н. В. Багрова. В работе показана деятельность полицейского кинолога по установлению места нахождения подозреваемого в совершении кражи. Поделка выполнена в разных техниках с использованием гипса, картона, проволочного материала, цветной бумаги, карандашей, фломастеров и касок.

Накануне Дня защиты детей победители и участники конкурса будут награждены дипломами и грамотами за участие.

МО МВД России «Серовский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:14 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости