Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

16 мая 2022 года За сутки трое тамбовчан перевели мошенникам 465 тысяч рублей

За прошедшие сутки сотрудниками органов внутренних дел зарегистрировано 3 сообщения о фактах совершения мошенничеств. Потерпевшие лишились денежных средств под предлогом оказания помощи родственнику, попавшему в ДТП.

В дежурную часть городского управления МВД России по г. Тамбову обратилось сразу трое потерпевших 1954, 1952 и 1938 г.р. Как выяснилось полицейским у заявительниц похожие ситуации. Накануне с незнакомых номеров им якобы позвонили родственники и сообщили о том, что стали виновниками страшного ДТП, после чего передали трубку неизвестному лицу. Незнакомец представился сотрудником полиции и пояснил, что родственнику грозит тюремный срок, поэтому для урегулирования вопроса требуются срочно деньги. Далее сообщили, что через несколько минут по месту жительства приедут полицейские и им нужно будет передать все деньги, какие имеются в наличии. Пенсионерки ничего не подозревали, так как голоса звонивших и их родственников были очень похожи, поэтому сообщили свои адреса и передали приезжему незнакомцу свои сбережения в общей сумме 465 000 рублей.

В настоящее время сотрудники полиции проводят необходимые оперативно-розыскные мероприятия, а также следственные действия, направленные на установление лиц, причастных к совершению данных преступлений.

Сотрудники полиции призывают жителей города соблюдать бдительность при разглашении личных данных неизвестным лицам. Убеждайтесь в достоверности информации, полученной от неизвестных, представившихся сотрудниками социальных служб, правоохранительных органов, знакомыми или прочими лицами

О совершенных в отношении вас противоправных действиях, необходимо незамедлительно сообщать в правоохранительные органы. Своевременное информирование ускорит розыск злоумышленников и позволит привлечь их к ответственности.

Пресс-служба УМВД России по г. Тамбову

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:16 09:53 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости