Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

18 мая 2022 года Сотрудники Госавтоинспекции г. Сыктывкар раскрыли угон иномарки

В ОГИБДД УМВД России по г. Сыктывкар поступило сообщение по факту угона от д.19 по ул. Бабушкина автомашины «Хендэ Солярис», принадлежащей водителю 1974 года рождения.

Информация незамедлительно была передана нарядам ДПС, патрулирующим в городе. Благодаря слаженным и оперативным действиям сотрудников Госавтоинспекции автомашина была обнаружена с угонщиком. Им оказался 28-летний молодой человек, ранее неоднократно судимый за совершение аналогичных преступлений. Злоумышленник дал признательные показания.

В ходе проверки установлено, что преступление мужчина совершил, будучи лишенным права управления транспортным средством за нетрезвую езду. Стоит отметить, что угон совершен путем свободного доступа – ключи зажигания находились в автомобиле.

Органами дознания по г. Сыктывкар возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ («Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения»). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Госавтоинспекция призывает автовладельцев не оставлять машину с заведенным двигателем, а также хранить ключи в недоступном для посторонних лиц месте. Во время долговременной парковки оставляйте автомобиль в хорошо освещенных местах, оборудованных камерами наружного (уличного) наблюдения или на охраняемых стоянках.

При совершении хищения транспортного средства, незамедлительно звоните в полицию. Помните, от своевременности Вашего обращения и полноты предоставленной информации зависит успех раскрытия преступления и возвращения похищенного.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:18 08:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости