Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

16 июня 2022 года В Шиловском районе полицейские раскрыли угон автомобиля с улицы поселка Лесной, который был совершен после ссоры между поклонниками одной местной девушки

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Шиловский» задержали 26-летнего жителя поселка Лесной, подозреваемого в угоне автомобиля «Форд». Автомобиль возвращен владельцу.

В полицию обратился 32-летний житель поселка Лесной и сообщил, что ночью пропал его автомобиль «Форд». Мужчина рассказал, что на улице поселка его остановили двое местных жителей. Вскоре они затеяли ссору, которая перешла в потасовку. Водителя и его приятеля обратили в бегство. Через некоторое время они вернулись, но автомобиля на месте не было.

Полицейские совместно с заявителем отыскали пропавший автомобиль на одной из улиц поселка. Видимо, злоумышленник бросил его.

Сотрудники полиции выяснили, что пострадавший мало знал об остановивших его мужчинах. Он лишь сообщил, что они – жители поселка Лесной и один из них пытается близко познакомиться с его хорошей приятельницей.

Оперативники уголовного розыска собрали у местных жителей дополнительные сведения о возможном злоумышленнике и установили, что к угону причастен 26-летний житель поселка. Мужчину разыскали и задержали.

По предварительной информации, ночью двое жителей поселка после употребления спиртного случайно встретили на улице автомобиль, за рулем которого был мужчина, ухаживающий за одной их общей знакомой. Мужчины остановили машину и затеяли словесную перепалку, утверждая свое превосходство в общении с известной им девушкой. Разговор был обидным для каждой из сторон. Ссора перешла в потасовку и пешеходы быстро одержали победу. Владельца автомобиля и его приятеля прогнали от машины. После этого 26-летний злоумышленник сел в автомобиль, прокатился по улицам поселка и бросил машину.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 166 УК РФ (Угон автомобиля), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:16 14:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости