Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

19 июня 2022 года В Новокузнецке сотрудники полиции задержали злоумышленника, похитившего телефон у спавшего в иномарке мужчины

В отдел полиции «Кузнецкий» УМВД России по г. Новокузнецку обратился 32-летний местный житель. Он сообщил, что неизвестный похитил у него телефон стоимостью 10 000 рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что в ночное время потерпевший выпивал алкогольные напитки в своем автомобиле, после чего там же уснул. Под утро мужчина не обнаружил своего телефона.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в краже. Им оказался 20-летний житель Республики Башкортостан, который работает в Новокузнецке на стройке. Он пояснил, что проживает в соседнем доме, и в тот вечер находился во дворе, когда увидел в автомобиле потерпевшего. Злоумышленник подошел к мужчине, чтобы пообщаться, но когда понял, что тот спит, похитил лежавший на пассажирском сидении телефон и скрылся.

Следователем отдела полиции «Куйбышевский» УМВД России по г. Новокузнецку в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно санкциям данной ст. , максимальное наказание составляет 5 лет лишения своды. Похищенный гаджет полицейские изъяли и вернули законному владельцу.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:19 08:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости