Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

17 июня 2022 года Полицейские провели открытый урок для воспитанников летней детской площадки

Сотрудники УМВД России по Сахалинской области провели открытый урок для воспитанников летней образовательной площадки средней образовательной школы №1 Южно-Сахалинска.

Полицейские рассказали ребятам об особенностях службы в различных подразделениях органов внутренних дел. Так подростки узнали о том, как эксперты-криминалисты помогают раскрывать преступления с помощью современных экспертиз и исследований; о государственных услугах и базах данных, с которыми работают специалисты информационных центров МВД, обеспечении безопасности дорожного движения сотрудниками ДПС и т.п. В свою очередь сотрудники Управления по работе с личным составом областного УМВД рассказали ребятам в какие ВУЗы МВД России они могут поступить после 11 класса и обучиться бесплатно различным специальностям в сфере правоохранительной деятельности.

Также в рамках профилактики правонарушений и преступлений в подростковой среде, юношам и девушкам напомнили вреде употребления наркотических средств, негативном влиянии наркотиков на организм человека, а также о правовых последствиях, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

Рассказали школьникам об основных причинах дорожно-транспортных происшествий, а также привели реальные примеры того, к чему приводят нарушения требований ПДД.

Школьники и педагоги поблагодарили полицейских за проведенную встречу и полученную информацию.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:17 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости