Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

20 июня 2022 года Астраханец нанес несколько ударов торшером по голове брата своей жительницы

Следственным отделом по расследованию преступлений на территории Ленинского района СУ УМВД России по городу Астрахани возбуждено уголовное дело по п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение

тяжкого вреда

здоровью, опасного для жизни человека» в отношении ранее судимого 30-летнего астраханца, подозреваемого в совершении преступления.

Следствием установлено, после распития алкоголя вместе со своей сожительницей и ее братом, он с возлюбленной решили докупить горячительных напитков и пошли в магазин. Вернувшись назад, они обнаружили, что входная дверь сломана. Зайдя в квартиру, они увидели её родственника, который рассказал, что хотел выйти из квартиры, но по вине сестры, закрывшей дверь на ключ, не смог этого сделать, поэтому выбил её и обещал починить.

Спустя несколько дней, вновь распивая алкоголь со своими знакомыми, мужчина вспомнил о поврежденной двери и решил проверить, починена ли она. Прибыв на место, обнаружил дверь в прежнем состоянии.

После этого между подозреваемым и потерпевшим возник словесный конфликт, перешедший в драку, в ходе которого подозреваемый нанес потерпевшему несколько ударов подножкой торшера по голове и лицу. Мобильный телефон, принадлежащий потерпевшему, астраханец забрал в счет оплаты ремонта двери и продав его на рынке, потратил выручку на спиртное.

«В случае, если суд признает 30-летнего астраханца виновным в совершении преступления, ему может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет»,- сообщила следователь Елена Голодяева.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:20 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости