Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

20 июня 2022 года В Астрахани полицейские провели рейдовые мероприятий

Астраханские полицейские совместно с представителями городской администрации продолжают проводить оперативно-профилактические рейды на территории рынков и зон отдыха областного центра, направленные на пресечение нарушений административного законодательства.

В выходные дни за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в отношении лиц, осуществлявших незаконную торговлю, были составлены административные протоколы по ст. 14.1 КоАП РФ. Подобное противоправное деяние влечет наложение административного штрафа.

Сотрудниками городского Управления МВД России проведены профилактические мероприятия и на территории Набережной реки Волга. В полицию для дальнейшего разбирательства доставлены 34 человека, в том числе 3-е за совершение противоправных деяний.

Двое нарушителей были привлечены к административной ответственности за незаконную продажу товаров, реализация которых запрещена; ещё двое граждан за осуществление предпринимательской деятельности без лицензии (изъят холодильник с прохладительными напитками); 64 пешехода нарушили

Правил

а дорожного движения.

Двое законных представителя несовершеннолетних, чьи дети находились на улице в неустановленное для этого время, привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по их воспитанию».

В связи с введенным временным ограничением движения, стоянок и остановок транспортных средств на территории центральной Набережной реки Волга, сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 8 фактов управления транспортным средством при наличии неисправностей; 1 нарушение правил остановки и стоянки ТС, множественные нарушения правил применения ремней безопасности.

Астраханская полиция напоминает, что граждане могут сообщить о правонарушениях, имеющих место на рынках и в зонах отдыха горожан по телефону 102, 112 или, обратившись лично в дежурные части отделов полиции, либо к сотрудникам органов внутренних дел, несущим службу на постах и маршрутах патрулирования.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:20 13:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости