Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

20 июня 2022 года В Уфе полиция задержала подозреваемого в сбыте наркотиков

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД Башкортостана обнаружили 30-летнего мужчину за «работой» в лесу по улице Менделеева.

В лесном массиве на улице Менделеева сотрудники полиции задержали 30-летнего уфимца по подозрению в сбыте наркотиков. Как оказалось, именно там был оборудован тайник с запрещенным порошком. В ходе личного досмотра у злоумышленника оперативники обнаружили более 80 полимерных пакетиков с неизвестным веществом. Дальнейшая экспертиза в ЭКЦ МВД по РБ показала, что это наркотическое вещество синтетического происхождения. При задержании мужчина пытался скрыться, оказывал сопротивление, но был задержан. Следствие устанавливает его причастность к другим фактам сбыта запрещенных веществ.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД республики предварительно установили, 30-летний мужчина устроился на работу в службу доставки. Но на официальном трудоустройстве он решил не останавливаться и в свободное время подрабатывал закладчиком запрещенных веществ. Подозреваемый получил форму курьера и был уверен, что в ней никто не заподозрит его в сбыте наркотиков.

Ежедневно предприимчивый курьер доставлял не только заказы, но и делал закладки на территории Уфы. Однако хитроумный план не сработал - его быстро вычислили сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД республики и задержали с поличным. В ходе личного досмотра злоумышленника оперативники обнаружили более 80 полимерных пакетиков, в которых, согласно экспертизе, содержались наркотики синтетического происхождения.

30-летний подозреваемый в причастности к незаконному обороту наркотиков при задержании напал на сотрудника полиции и попытался скрыться, оказав сопротивление. Однако его незаконные действия были пресечены.

Материалы в отношении подозреваемого, оказавшего сопротивление представителям власти, в настоящее время направлено территориальное подразделение Следственного комитета России для юридической оценки.

Кроме того, по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов возбуждено одно уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч.3 ст. 30 – п.«г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ.

Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:20 17:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости