Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

21 июня 2022 года Полицейские Сыктывкара напомнили об ответственности за коррупционные правонарушения

Полицейские УМВД России по городу Сыктывкару на постоянной основе проводят профилактическую работу по противодействию коррупции. Очередная встреча состоялась на площадке службы Общественной приемной Главы Республики Коми.

В начале диалога врио заместителя начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции столичного УМВД Максим Стрийский довел статистику о выявленных преступлениях коррупционной направленности, рассказал о том, что включает в себя «коррупция», какие действия подпадают под понятие коррупционных преступлений и об ответственности, предусмотренной за их совершение.

Полицейский обратил внимание на то, что преступления данной сферы носят скрытый характер, поэтому для борьбы с ними, в первую очередь, необходима помощь общественности и сознательность каждого из нас. Чем чаще граждане будут сообщать в органы внутренних дел о фактах вымогательства взяток и вознаграждений, тем больше шансов привлечь правонарушителей к ответственности.

Старший инспектор отделения по работе с иностранными гражданами отдела по вопросам миграции Ольга Ведебура напомнила, каким образом нужно действовать гражданину, если его будут склонять к коррупционному поведению при получении государственной услуги.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:21 17:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости