Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

21 июня 2022 года Полицейские г.о. Серпухов провели профилактическую акцию «Осторожно, мошенники!»

Сотрудники отдела участковых уполномоченных полиции и уголовного розыска МУ МВД России «Серпуховское» провели акцию «Осторожно, мошенники!», направленную на профилактику мошенничеств. Встреча прошла в комплексном центре социального обслуживания и реабилитации «Меридиан».

Полицейские провели деловую сюжетную игру, в процессе которой участники вытягивали карточки и анализировали предложенные жизненные ситуации, и определяли, является ли описанный случай мошенничеством или опасаться не нужно.

В ходе игры сотрудники полиции разобрали наиболее распространенные способы, используемые злоумышленниками, и объяснили, как распознавать признаки обмана в реальности.

Старший участковый уполномоченный полиции рассказал присутствующим о наиболее распространённых видах мошенничеств в отношении лиц пожилого возраста, уделив особое внимание совершению преступлений дистанционным способом, а именно звонкам по телефону с предлогом оказания срочной помощи близким или переводом денежных накоплений на якобы безопасные банковские счета.

В завершение мероприятия гости ответили на вопросы пенсионеров и вручили информационные памятки, разъясняющие правила безопасного поведения при общении с посторонними людьми.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:21 18:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости