Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

21 июня 2022 года Волгоградские полицейские провели патриотическую акцию, посвященную Дню памяти и скорби

21 июня 2022 года накануне Дня памяти и скорби полицейские, сотрудники правоохранительных органов, руководство Волгоградской области, руководители силовых ведомств, зажгли свечи на главной высоте России - Мамаевом Кургане в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

В акции приняло участие более 1,5 тыс. человек. 450 полицейских со свечами-лампадами выстроились на территории мемориального комплекса, образуя силуэт буквы «Z». В этом году почтить память героев, павших за свободу и независимость нашей Родины, пришли те, для кого фраза – «Нацизм убивает человечность! Нацизм убивает человека! Нацизм убивает мир» не просто слова. Жители ЛНР и ДНР, ставшие гражданами РФ, также приняли участие в патриотической акции.

На протяжении всей акции звучали военно-патриотические песни, сценическое пространство наполнялось видеоинсталляциями.

Под звуки метронома все присутствующие почтили минутой молчания память павших на полях сражений, вспомнили всех, кто положил свою жизнь на алтарь Победы, а затем возложили цветы к Вечному огню.

Впервые акция, проводимая по инициативе волгоградских полицейских, состоялась в 2012 году. На следующий год в мероприятии уже приняли участие представители всех силовых структур региона, а с 2014 года акция стала Всероссийской.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:21 23:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости