Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

22 июня 2022 года Продажа попугая через сайт бесплатных объявлений обернулась для жительницы Птичника потерей крупной суммы денег

Жительница Птичника сообщила в дежурную часть МОМВД России «Биробиджанский» о том, что неизвестные похитили с ее банковской карты 8 900 рублей.

Сотрудникам полиции пострадавшая рассказала, что в Интернете разместила объявление о продаже попугая. Через некоторое время ей позвонил мужчина и сообщил, что желает приобрести попугая. Неизвестный попросил пострадавшую сообщить номер банковской карты для перевода денежных средств, а также код, который придет смс- сообщение. Женщина предоставила всю информацию, которая интересовала злоумышленника. После чего с банковской карты гражданки были списаны деньги в сумме 8 900 рублей.

Сотрудники полиции проинформировали пострадавшую об участившихся фактах подобных мошенничеств, однако женщина пояснила, что знала о таких преступлениях, но не думала, что оно может произойти с ней.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158, ч. 3 УК РФ – кража.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют ни в коем случае не сообщайте код, поступивший в смс-сообщении – это мошенники! Помните, для зачисления денежных средств достаточно номера банковской карты! Не вводите в терминалах и банкоматах не знакомые вам комбинации и не проводите неизвестные вам операции!

Если в отношении вас или ваших близких совершено преступление, незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефону: 02 (102 – с мобильного телефона) .

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 11:13 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости