Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 июня 2022 года Сотрудники отдела по вопросам миграции ялуторовской полиции напоминают о действии Государственной программы по переселению

За время действия Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Тюменскую область соотечественников, проживающих за рубежом, более 370 человек переехали на территорию обслуживания Межмуниципального отдела МВД России «Ялуторовский». Так, территориями вселения участников Государственной программы являются город Ялуторовск, Исетский и Ялуторовский районы.

Участниками данной программы могут стать иностранные граждане трудоспособного возраста, имеющие профессии, востребованные на рынке труда области, а также имеющие свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ, разрешение на временное проживание или вид на жительство на территории РФ. Все чаще прибывают из-за рубежа специалисты здравоохранения, образования и сельского хозяйства.

Программа предусматривает государственные гарантии, одной из которых является приобретение гражданства РФ в упрощенном порядке, когда срок рассмотрения заявления составляет 3 месяца. В качестве основной меры социальной поддержки является оказание участникам Государственной программы единовременной материальной помощи.

По всем интересующим вопросам гражданам можно обратиться по следующим адресам: г. Ялуторовск, ул. Первомайская, д.15, кабинет № 7 или по телефону 8(34535) 2-01-71; с. Исетское, ул. Первомайская, д. 43, кабинет № 2 или по телефону 8(34537) 2-14-74.

Информация о вакансиях для потенциальных участников Государственной программы размещена на Официальном портале органов государственной власти Тюменской области в разделе «Переселение соотечественников в Тюменскую область» по адресу www.pereselenie.admtyumen.ru.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 10:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости