Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

22 июня 2022 года В Мордовии сотрудники полиции и представители общественности приняли участие в патриотической акции «Свеча памяти»

Накануне сотрудники и ветераны МВД по Республике Мордовия, территориальных органов МВД России на районном уровне, а также члены Общественного совета присоединились к общенациональной акции «Свеча памяти». Она призвана напомнить потомкам победителей о страшных годах Великой Отечественной войны, о подвиге советского народа и ценности мирной жизни.

У Стелы памяти республиканского МВД сотрудникам, погибшим при исполнении служебных обязанностей, полицейские и общественники почтили память героев, отстоявших свободу и независимость нашей Отчизны, тех, кто трагически погиб на полях сражений.

«Я считаю, что долг каждого гражданина России – помнить о великом подвиге наших дедов и прадедов, свято чтить патриотические традиции. В памяти россиян навсегда останутся самоотверженность и мужество тех, кто в годы Великой Отечественной войны выдержал все испытания, а также тех, кто пожертвовал своей жизнью ради мирного неба над нашими головами», - обратился к участникам мероприятия член Общественного совета при МВД по Республике Мордовия Сергей Киушкин.

Все участники мероприятия зажгли свечи, отдавая дань памяти воинам, которые своим мужеством и героизмом завоевали победу.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 09:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости