Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 июня 2022 года Челябинские полицейские по горячим следам задержали подозреваемых в совершении кражи из коммунальной квартиры

В дежурную часть Отдела полиции «Металлургический» УМВД России по городу Челябинску обратилась местная жительница, 1969 года рождения, с заявлением о хищении, принадлежащего ей имущества.

Потерпевшая пояснила полицейским, что в дневное время, когда она находилась на работе, неизвестные, повредив дверной замок, незаконно проникли в принадлежащую ей комнату в коммунальной квартире дома по улице Липецкая, откуда тайно похитили телевизор стоимостью 12 000 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска ОП «Металлургический» установили, что к совершению противоправного деяния причастны соседка потерпевшей и ее знакомый. На розыск подозреваемых были ориентированы наружные наряды. Вскоре экипаж полка патрульно-постовой службы полиции заметил лиц, подходящих под описание. Подозреваемые, ранее не судимые местные жители, 1986 и 1995 годов рождения, были задержаны и доставлены в Отдел полиции. Похищенное имущество изъято сотрудниками полиции в одном из комиссионных магазинов и после проведения необходимых следственных действий будет возвращено законной владелице.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

Подозреваемым избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 14:33 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости