Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 июня 2022 года В Казанском районе оперативники задержали подозреваемого в двух кражах

В полицию Казанского района обратилась жительница поселка Новоселезнево, которая сообщила, что у нее неизвестным похищены металлические емкость, мангал, лестница и умывальник. Стоимость похищенного гражданка оценила в три тысячи четыреста рублей.

Сотрудники уголовного розыска обнаружили похищенное в пункте приема металлолома и задержали подозреваемого в краже ранее неоднократно судимого безработного жителя этого же поселка.

55-летний подозреваемый признался оперативникам, что несколько дней назад аналогичным образом похитил пять металлических заборных столбиков стоимостью три тысячи рублей у 36-летней жительницы поселка. В обоих случаях злоумышленник в ночное время перелезал через забор в ограды частных домов и вместе с приятелем выносил имущество. Друга мужчина убедил, что изделия переданы ему владельцами за выполнение различных работ. Всё похищенное возвращено законным владельцам.

По данным фактам дознавателем ОМВД России по Казанскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступления предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 16:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости