Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

22 июня 2022 года Полицейские Волгодонска почтили Минутой молчания День памяти и скорби

В день памяти и скорби у мемориального комплекса «Павшим воинам» сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» приняли участие в акции «Завтра была война».

22 июня одна из самых трагичных дат в истории – День памяти и скорби. В этот день 81 год назад началась Великая Отечественная война. Ровно в 4 часа утра 22 июня 1941 года без объявления войны нацистская Германия совершила вероломное нападение на Советский союз, войска гитлеровской коалиции нанесли массированные удары по военным и стратегическим объектам, ударил по многим мирным городам. Наш народ выстоял благодаря беспримерной храбрости воинов Красной Армии, отваге и героизму партизан и колоссальной самоотдаче тружеников тыла и мирных граждан.

В акции приняли участие начальник Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» полковник полиции Юрий Мариненко, председатель Общественного совета при Межмуниципальном управлении МВД России «Волгодонское» Георгий Сорокин и личный состав Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское».

Руководители возложили венки и цветы к мемориалу и почтили память погибших Минутой молчания. Вслед за этим полицейские провели торжественное шествие с зажжёнными свечами по площади вдоль захоронения воинов.

Светлая память о погибших в Великой Отечественной войне будет вечным огнем пылать в наших сердцах, а бессмертную славу об их великом подвиге мы будем передавать грядущим поколениям! Мы помним! Мы гордимся!

Направление по связям со СМИ МУ МВД России «Волгодонское»

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 16:44 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости