Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

23 июня 2022 года В Хабаровске окончено расследование уголовного дела о серии краж

В феврале нынешнего года сотрудники отделения по раскрытию краж, грабежей и разбойных нападений уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску получили информацию, что 31-летний житель пригородного села Мирного может быть причастен к серии краж имущества, совершенных в офисах и организациях сферы услуг. При проверке эти данные подтвердились. Оперативники задержали злоумышленника.

В ходе следствия установлено, что обвиняемый совершал поездки в разные районы города с целью хищения оставленных без присмотра ценных вещей. Он посещал офисы, кафе, парикмахерские под видом посетителя и забирал с собой малогабаритные гаджеты клиентов и работников.

Так, в парикмахерской, расположенной на проспекте 60-летия Октября, мужчина похитил из кармана куртки посетителя сотовый телефон стоимостью 23 тысячи рублей. Смартфон он сдал в комиссионный магазин, а вырученные деньги потратил на личные цели.

В процессе следствия установлена причастность злоумышленника к трем фактам подобных хищений, совершенным в Индустриальном, Центральном и Железнодорожном районах. Общий ущерб для потерпевших составил порядка 73 тысяч рублей.

Ранее житель Хабаровского района неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи и мошенничества. Из колонии мужчина освободился в конце декабря прошлого года, поиском работы не занимался.

В отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража», направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 16:17 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости