Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

23 июня 2022 года В Смоленской области сотрудники полиции провели совместный рейд по безопасности отдыха у воды

У многих жителей и гостей Смоленщины сложилась традиция – проводить свободное время в летний период времени у воды. Ведь на территории области достаточно много озер и рек, в частности, река Остер, протекающая по Шумячскому району, на берегах которого инспектор ПДН межмуниципального отдела МВД России «Рославльский» совместно с сотрудниками МЧС провели рейд по безопасности и профилактике несчастных случаев.

В летний период времени совместные профилактические рейды проводятся в целях повышения уровня культуры безопасности граждан во время отдыха на воде и иных видах отдыха на природе.

В ходе прошедшего профилактического мероприятия проведен мониторинг ситуации с отдыхающими на водоемах людьми в местах запрещенных для купания. Как показывает статистика, чаще всего трагедии на воде случаются именно в местах, необорудованных для купания. Поэтому отдыхающим разъяснили опасность купания на несанкционированных пляжах, призвали их строго соблюдать меры безопасности на воде и, главное, ни на миг не выпускать из вида своих детей.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости