Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 июня 2022 года Сотрудники транспортной полиции и общественники совместно с работниками СКЖД побывали в детском оздоровительном лагере в Краснодарском крае

Инспекторы по дела несовершеннолетних Туапсинского линейного отдела полиции при поддержке Общественного совета при Сочинском ЛУ МВД России на транспорте и железнодорожники подготовили и провели познавательную программу «Железная дорога – детям не игрушка». В оздоровительном лагере «Зеленый огонек», находящемся в поселке Дедеркой Туапсинского района, для детей организовали викторины, игры и спортивные состязания на тему безопасного поведения на объектах транспорта.

По замыслу организаторов, цель такого мероприятия – закрепить в игровой форме знания детей о железной дороге, а именно, о безопасности на объектах железнодорожного транспорта. Полицейские и железнодорожники познакомили ребят с правилами поведения на железнодорожном вокзале, научили, как правильно переходить железнодорожные пути, и объяснили, почему железная дорога не является местом для игр.

Ребята вместе с гостями отгадывали загадки на тему поведения детей на вокзалах, перронах и в пути следования поезда. Самые активные и давшие большее количество правильных ответов участники получили памятные значки и подарки.

В заключение встречи детей ждал сюрприз – знакомство с четвероногим помощником транспортных полицейских ротвейлером по кличке Джесси. Полицейский-кинолог показал ребятам, как четвероногий страж реагирует и выполняет команды, а также предоставил возможность детворе лично убедиться, насколько Джесси дружелюбна и ласкова.

На прощание полицейские, общественники и железнодорожники раздали ребятам памятки о мерах безопасности на железнодорожном транспорте и пожелали хорошего отдыха.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 11:40 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости