Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

23 июня 2022 года «Свечи памяти» зажглись в разных уголках Нижегородской области: полицейские вспомнили павших героев Отечества

Митинг-реквием «Набат войны нам вновь стучит в сердца» состоялся у мемориала в районном поселке Воротынец, где личный состав Межмуниципального отдела МВД России и представитель районного Общественного совета минутой молчания вспомнили всех, кто бился с врагом на фронте, кто воевал в партизанских отрядах, кто страдал в фашистских концлагерях, всех, кто без сна и отдыха трудился в тылу, и всех, кто дошел до Берлина и Праги, водрузив знамя Победы над рейхстагом – тех, кого сегодня нет с нами. Собравшиеся склонили головы и возложили свечи к мемориалу памяти, отдавая дань кровопролитным событиям тех лет.

Днем 22 июня сотрудники пункта полиции на территории Парка культуры и отдыха «Патриот» села Уразовка совместно с общественниками и представителями Краснооктябрьского муниципального района возложили цветы и венки к обелиску павшим воинам в Великой Отечественной войне.

В вечернее время сотрудники МО МВД России «Сергачский» и члены их семей во главе с начальником межмуниципального отдела полковником полиции Юрием Левкиным, а также председателем Совета ветеранов при ОВД Василием Козловым и председателем Общественного совета Харисом Хакимовым совместно зажгли памятные огни и возложили цветы к мемориалу Славы воинам-сергачанам, павшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

На мемориальном комплексе «Никто не забыт, ничто не забыто» в районном поселке Шатки сотрудники районного отдела полиции при участии общественности почтили память героев войны минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню. В своем обращении к участникам мероприятия член Общественного совета при ОМВД по Шатковскому району Александр Инжутов отметил: «22 июня – это День памяти и скорби, жизнь народа разделилась на «до» и «после». В этот день мы вспоминаем всех, кто отстоял нашу страну на фронте. Пока мы помним о ветеранах, их подвиги живы».

Дань памяти героям Великой Отечественной войны отдали и сотрудники МО МВД России «Кулебакский». «Мы гордимся подвигом наших предков, не забудем никогда героев, подаривших нами мирное небо над головой и скорбим всей страной в день начала Великой Отечественной войны, в одну из самых печальных дат в истории нашей страны» - отметил заместитель председателя Совета ветеранов МО МВД России «Кулебакский» Александр Хазов. Они возложили цветы к вечному огню, написали зажженными огнями свечей слово «ПОМНИМ» и почтили память наших героев-освободителей минутой молчания.

«Свечи памяти» зажглись в этот день также на территории Арзамасского, Воскресенского, Лысковского, Пильнинского, Перевозского и других районов Нижегородской области. Этот день еще раз напомнил стражам порядка обо всех погибших, кто ценой своей жизни выполнил святой долг по защите Родины.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-54-05

По информации: МО МВД России «Воротынский», МО МВД России «Сергачский», ОМВД России по Шатковскому району, МО МВД России «Кулебакский»

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:23 18:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости