Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

29 июня 2022 года Воронежские оперативники задержали подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью местному жителю

В дежурную часть отдела полиции № 5 УМВД России по городу Воронежу поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что в приемное отделение обратился 21-летний местный житель с телесными повреждениями в области глаза.

Сотрудники полиции установили, что в ночное время потерпевший распивал спиртные напитки у питейного заведения по улице 9 Января в компании друзей и ранее незнакомого мужчины. В ходе общения между собравшимися произошла конфликтная ситуация и неизвестный произвел выстрел из пневматического пистолета в сторону оппонентов. Одна из пуль попала потерпевшему в область глаза. Мужчине потребовалась медицинская помощь.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленных на раскрытие данного противоправного деяния, сотрудники уголовного розыска по изученным записям с камер видеонаблюдения установили личность и местожительство предполагаемого подозреваемого. Им оказался 26-летний воронежец, которого оперативники задержали по адресу проживания и доставили в отдел полиции. Задержанный дал признательные показания и пояснил, что после совершенного деяния избавился от пистолета. В настоящее время проводятся мероприятия по установлению местонахождения орудия преступления.

По данному факту отделом по расследованию преступлений на территории Советского района СУ УМВД России по городу Воронежу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ и находится в изоляторе временного содержания.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:29 14:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости