Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

01 июля 2022 года «Открыли гараж, а дальше ничего не помню»: следователями МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск окончено расследование уголовного дела в отношении обвиняемого в угоне с причинением особо крупного размера

По версии следствия, в конце марта 26-летний автомеханик, находясь в нетрезвом состоянии, угнал дорогую иномарку своего работодателя и совершил на ней ДТП, в результате которого машина сгорела.

В ночное время в дежурную часть полиции Железногорска поступило сообщение о том, что на дамбе горит автомобиль. На место происшествия незамедлительно выехали наряд ДПС и следственно-оперативная группа. Рядом со сгоревшим транспортным средством находились двое мужчин, которых госпитализировали с травмами и ожогами.

Сотрудники полиции установили, что за рулем иномарки находился 26-летний железногорец, работавший механиком у владельца фирмы такси. До того, как совершить угон, обвиняемый и его 22-летний приятель употребляли спиртное. Около 3 часов ночи автомеханик предложил знакомому прокатиться «с ветерком», заверив его, что владелец гаража разрешает пользоваться автопарком. Открыв своим ключом гараж, обвиняемый взял чип-ключ от автомобиля «Тойота Камри» и завел иномарку. Знакомый сел на пассажирское сиденье, после чего железногорцы выехали из гаража. Дальнейшие события мужчина вспомнить не смог, пришел в себя только в больнице. В ходе следственных действий сотрудниками полиции было установлено, что нетрезвый водитель направил автомобиль в сторону городского озера. Проезжая по дамбе, он не справился с управлением и допустил наезд на фонарный столб, после чего иномарка загорелась. Сумма ущерба, причиненного действиями обвиняемого, составила порядка 2 миллионов рублей.

Следственным отделом МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск в отношении бывшего автомеханика было возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция инкриминируемой мужчине ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Свою вину мужчина признал, ранее он был неоднократно судим за аналогичные преступления. В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для принятия решения по существу.

Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:01 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости