Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

02 августа 2022 года Полицейские задерживают злоумышленников за кражи из супермаркетов

За минувшие сутки раскрыто 5 фактов ранее совершённых краж. Так, ранее в Тамбове на улице Чичерина в алкогольном магазине неработающий 1998 г. р. похитил спиртное и скрылся. Полицейские провели оперативные мероприятия и нашли злоумышленника, который проживает в селе Покрово-Пригородное. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ.

26 июня в областном центре на улице М. Горького мужчина 1984 г. р. похитил спиртное в супермаркете. Злоумышленника нашли и задержали, возбуждено уголовное дело по ст. (Кража) УК РФ.

3 июля на улице Сенько Тамбова схожую кражу совершил гражданин 1979 г. р., украв продукты питания, сотрудники полиции нашли мужчину, проживающего на улице Лермонтовской. Возбуждено уголовное дело.

28 июня в Отдел полиции № 3 поступило сообщение о краже на улице Советской Тамбова. На вызов прибыла следственно-оперативная группа, после опроса персонала полицейские изъяли запись с камеры видеонаблюдения, на видеоматериале было видно, что мужчина украл продукты питания, спрятал под одежду и скрылся из магазина. Сотрудники полиции установили личность подозреваемого, в отделе полиции гражданин 1988 г. р., проживающий на улице Кавказской, дал признательные показания. Следователями собраны улики и доказательства совершённого преступления, возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ (Кража).

Сотрудники полиции напоминают, что практически все кражи из супермаркетов и магазинов раскрываются благодаря камерам слежения. Любителям «бесплатных» продуктов не удастся избежать уголовной ответственности, злоумышленники понесут заслуженное наказание.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:02 11:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости