Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

02 августа 2022 года Дознавателем ОМВД России по Большереченскому району возбуждено уголовное дело по факту незаконного вылова рыбы в крупном размере

Во время рейда по водоемам района с целью выявления фактов браконьерства на берегу реки Иртыш, вблизи деревни Мешково, полицейскими задержан неработающий, ранее неоднократно судимый за экологические преступления житель Большереченского района, 1974 года рождения. Он причалил к берегу на надувной моторной лодке, в которой оказалось несколько экземпляров стерляди. Установлено, что мужчина рыбачил с помощью запрещенного орудия лова – донной сети. Лицензии на право добычи водных биологических ресурсов у него не было.

Мужчина утром расставил сети на реке Иртыш, и в то время, когда выбирал рыбу из сетей, был замечен сотрудниками полиции.

Стражами порядка в ходе осмотра места происшествия изъяты орудия незаконной рыбалки – лодка, мотор, плавная донная сеть, рыба «Стерлядь», которые в качестве вещественных доказательств приобщены к материалам уголовного дела.

В отношении сельчанина дознавателем ОМВД России по Большереченскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 1 ст. 256 УК РФ «Незаконный вылов водных биологических ресурсов с применением самоходного транспортного плавающего средства».

Санкция данной ст. предусматривает альтернативное наказание в виде штрафа до 500 тысяч рублей, либо обязательных, исправительных работ до 2 лет.

Отдел организации дознания УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:02 16:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости