Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

03 августа 2022 года В Приморском крае сотрудники полиции предотвратили общественно опасное поведение водителя

В городе Фокино Приморского края сотрудники полиции предотвратили общественно опасное поведение водителя.

Находясь на маршруте патрулирования на 88 км автодороги Артём-Находка-порт Восточной, наряд ДПС ГИБДД МО МВД России по ЗАТО Фокино обратил внимание на автомашину Toyota Rav 4, которая двигалась с нарушением ПДД.

Полицейскими было принято решение об остановке транспортного средства. Однако водитель проигнорировал законное требование сотрудников полиции и, увеличив скорость, попытался скрыться. Экипажами ДПС было организовано преследование. Через громкоговоритель полицейские неоднократно требовали водителя остановить автомобиль, но он не реагировал.

Нарушитель неоднократно создавал аварийные ситуации, подвергая опасности других участников дорожного движения.

В ходе погони сотрудниками Госавтоинспекции было принято решение о применении табельного оружия: для остановки транспортного средства им пришлось сделать несколько выстрелов по колесам. Автомобиль был остановлен, правонарушитель доставлен в отдел полиции.

35-летний водитель автомашины Toyota Rav 4 отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

В отношении злостного нарушителя ПДД составлены административные материалы по 4 ст. м Кодекса об административных правонарушениях РФ: по части 2 ст. 12.26 «Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения», по 2 ст. 12.25 «Невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства», по части 4 ст. 12.15 «Выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения» и по ст. 12.6 «Нарушение правил применения ремней безопасности».

Автомобиль помещен на стоянку временного задержания.

За невыполнение водителем, не имеющим права управления транспортными средствами, законного требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения 35-летнему приморцу суд назначил 15 суток административного ареста.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости