Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

03 августа 2022 года Новоорские полицейские задержали преступников, совершивших угон автомобиля у местного жителя

В отдел полиции Новоорского района обратился 77-летний житель одного из сел с сообщением об угоне принадлежащего ему автомобиля «Жигули» пятой модели.

Заявитель пояснил, что автомобиль был угнан со двора его дома в ночное время.

Выехавшие на место происшествия сотрудники полиции организовали проведение необходимых проверочных и разыскных мероприятий.

С помощью данных, полученных с ведомственных камер наружного видеонаблюдения, угнанный автомобиль был зафиксирован на одной из улиц г. Орска. На видеозаписи были запечатлены водитель и пассажир угнанного автомобиля. Ими оказались 23-летний и 44-летний ранее судимые местные жители.

Вскоре сотрудники полиции обнаружили угнанный автомобиль брошенным на одной из улиц г. Орска, а также по горячим следам задержали предполагаемых злоумышленников. На допросе они сознались в содеянном, пояснили, что угнали автомобиль с целью покататься, но бросили его, после того как закончился бензин.

Автомобиль изъят и будет возвращен владельцу.

По факту угона автомобиля следственным отделением ОМВД России по Новоорскому району возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 2 ст. 166 УК РФ «Угон автомобиля, совершенный группой лиц по предварительному сговору». Максимальное наказание за совершенное деяние предусмотрено в виде лишения свободы на срок до семи лет.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:03 12:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости