Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

02 августа 2022 года Жительницу Калининграда привлекут к ответственности за фиктивную постановку на учёт иностранцев

Отделом дознания ОМВД России по Московскому району г. Калининграда возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учёт иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ».

Ранее судимая за аналогичные правонарушения 43-летняя калининградка фиктивно поставила на учёт 38 иностранных граждан по месту пребывания на улице Ангарской, которые в доме не проживали и не имели намерений проживать.

Санкция указанной ст. предусматривает штраф в размере от 100 тыс. до 500 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3-х лет, либо принудительные работы на срок до 3-х лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет или без такового, либо лишение свободы на срок до 3-х лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет или без такового.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:02 18:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости