Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

04 августа 2022 года В Кемерове к исправительным работам приговорен рецидивист, который похищал металлические изделия с дачных участков

Заводский районный суд города Кемерово вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении ранее судимого 28-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении трех эпизодов преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В марте текущего года в полицию обратились несколько местных жителей. Кемеровчане сообщили, что неизвестный тайно похитил с территории их садовых участков металлические изделия: трубы, ведра, раковины, кровати. Общая сумма ущерба составила около 34 000 рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан.

В ходе следствия было установлено, что обвиняемый, зная, что в дачных домах в весеннее время никто не проживает, проникал на территории участков и похищал хранящееся там имущество. Украденные металлические изделия он сдавал в ближайший пункт приема металлов, а вырученные денежные средства тратил.

После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено в суд, который признал фигуранта виновными и с учетом его предыдущих аналогичных судимостей приговорил одного к 320 часам обязательных работ. Кроме того, осужденный обязан возместить потерпевшим причиненный ущерб.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:04 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости