Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

05 августа 2022 года Следствие закончено. Ущерб возмещен

Окуловским районным судом завершено рассмотрение уголовного дела по факту мошенничества в интернете.

Установлено, что 25-летний житель Нижнего Новгорода летом прошлого года разместил в одной из социальных сетей в интернете объявление, в котором предлагал заработать деньги. Предложение о работе увидела жительница поселка Котово Окуловского района и написала потенциальному работодателю. Тот объяснил, что она должна будет проводить денежные средства через свой банковский счет, а 40 процентов от суммы каждой транзакции – это её заработная плата. При этом, обязательным условием виртуальной сделки было то, что держатель счёта будет оплачивать комиссию за денежные переводы. Заявительница согласилась на его предложение, после чего нижегородец несколько раз сообщал потерпевшей о якобы проходящих сделках и указывал, какие суммы она должна оплатить в качестве комиссии. В результате жертва мошенничества совершила четыре банковских перевода «работодателю» на общую сумму 7400 рублей.

Однако, факты противоправных действий злоумышленника были выявлены в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками подразделения «К» УМВД России по Новгородской области, передавшими все наработанные материалы следствию.

Следователи отдела МВД России по Окуловскому району завершили расследование данного уголовного дела и передали его в суд, который рассмотрел его в особом порядке судебного разбирательства. В постановлении суда отмечено, что в ходе расследования ущерб, причиненный преступлением потерпевшей, подсудимый возместил и между ними достигнуто примирение. На основании этого уголовное дело в отношении обвиняемого в мошенничестве в соответствии с законодательством было прекращено судом с примирением сторон.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 10:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости