Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

05 августа 2022 года В Саранске сотрудники полиции задержали водителя службы такси, подозреваемого в краже двух коробов с сигаретами

Отделом дознания ОП №1 УМВД России по го Саранск возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего жителя Рузаевского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

В ходе расследования установлено, 24 июня подозреваемый на автомобиле службы такси довез клиента до торгового центра, расположенного по улице Гагарина в Саранске. На парковке он обратил внимание на автомобиль «Форд Транзит», водитель которого взял из кузова коробки и, не закрыв дверки транспортного средства, зашел в помещение торгового комплекса. В этот момент у таксиста возник умысел совершить хищение товара из припаркованной газели. Он подошел к машине, взял два короба с сигаретами и отнес их в салон своего автомобиля. После того, как водитель грузового автотранспорта, не заметив пропажи товара, уехал, подозреваемый с похищенным скрылся с места преступления.

Заявление в полицию от индивидуального предпринимателя о краже товара поступило спустя 3 дня. Ущерб составил около 100 000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленника, в отделе полиции он признался в содеянном. Часть похищенного изъята. Полицейским фигурант пояснил, что несколько пачек сигарет он использовал сам, часть раздал знакомым.

Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:05 15:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости