Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

06 августа 2022 года В Дальнеконстантиновском районе сотрудники полиции раскрыли преступление прошлых лет

Сообщение о противоправном деянии было зарегистрировано в дежурной части ОМВД России по Дальнеконстантиновскому району в декабре 2021 года. В ходе выезда на место преступления полицейские установили, что злоумышленник незаконно проник в расположенный на одном из участков садоводческого товарищества сарай, откуда похитил кейс с инструментами и два удлинителя общей стоимостью 6000 рублей. На земле около постройки правоохранители обнаружили замок с перепиленной дужкой и иные следы преступной деятельности злоумышленника.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Спустя более полугода при расследовании уголовного дела по факту совершенного в мае 2022 года тайного хищения чужого имущества, следователь ОМВД России по Дальнеконстантиновскому району обратил внимание на то, что аналогичным способом была совершена кража из сарая в садоводческом товариществе в прошлом году, и выдвинул версию о то, что к хищениям причастен один и тот же человек. Обе кражи имущества из помещений были совершены идентичным способом – злоумышленник проникал в постройки через характерный взлом замков входной двери. В ходе проверки данной информации выдвинутая версия о совершении обоих преступлений одним и тем же лицом получила свое подтверждение. Подозреваемый в совершении краж чужого имущества безработный ранее не судимый 54-летний мужчина признал вину в совершенных преступлениях.

В ходе обыска полицейские изъяли из его жилища все похищенное из сарая в 2021 году имущество. В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Мужчина проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории региона. За содеянное злоумышленнику может грозить до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-54-05

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:06 10:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости