Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

08 августа 2022 года Мошенники, предлагая иркутянке получить бонусы, совершили кражу финансов

Сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» разыскивают лиц, причастных к совершению преступления.

На днях в отдел полиции № 8 городского управления МВД обратилась 32-летняя местная жительница. Заявительница рассказала, что в социальных сетях увидела рекламу о получении бонусов в виде денежных начислений. Пройдя по ссылке и оставив свой номер телефона, женщина через несколько минут получила сообщение. от якобы сотрудника финансовой организации. В переписке неизвестный рассказал о выгодных условиях получения денежной компенсации от банка, клиенткой которого она долгое время является.

Доверчивая женщина продиктовала данные паспорта, банковской карты и страхового свидетельства. Через некоторое время она обнаружила, что с ее счета было переведено более 15 тысяч рублей. На следующий день вместо обещанных бонусов иркутянка поняла, что на ее имя был оформлен кредит и обратилась в полицию.

По данному факту следственными органами ОВД возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ.

Полицейские в очередной раз призывают граждан проявлять бдительность и ни под каким предлогом не сообщать незнакомым лицам данные своих банковских карт.

Если Вы стали жертвой противоправного деяния, незамедлительно обращайтесь в полицию. Вовремя поступивший сигнал о деятельности преступников повышает шансы установить их личность и предотвратить новые преступления.

По информации Межмуниципального управления МВД России «Иркутское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:08 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости