Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

08 августа 2022 года За последние три дня на дорогах Казани задержали 30 нетрезвых автомобилистов

За прошедшие 3 суток (5, 6 и 7 августа 2022 года)

в Казани зарегистрировано 228 дорожно-транспортных происшествий, из них 12 происшествий с пострадавшими – 6 столкновений транспортных средств, падение пассажира в салоне общественного транспорта и 5 наездов на пешехода. В результате 8 водителей, пассажир и 5 пешеходов получили травмы различной степени тяжести.

5 августа 2022 года в 12 часов 40 минут

27-летний водитель автомобиля «Дэу», следуя по ул. Фермское шоссе со стороны ул. Р. Гареева в направлении ул. Оренбургский проезд, на пересечении ул. Фермское шоссе - ул. Тульская, по предварительным данным в нарушении п. 6.13 ПДД РФ выехал на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с автомобилем «Рено» под управлением 34-летнего водителя, который двигался по ул. Тульская со стороны ул. Баки Урманче в направлении ул. Авангардная, от удара автомобиль «Рено» совершил наезд на автомобиль «Шкода» под управлением 30-летнего водителя, который двигался в попутном направлении справа, в результате столкновения автомобиль «Рено» совершил опрокидывание автомобиля. В результате ДТП 34-летний водитель автомобиля «Рено» получил травмы различной степени тяжести, после оказания медицинской помощи отпущен из больницы.

В 15 часов 30 минут

по предварительным данным у дома № 88 по ул. Декабристов в салоне автобуса «НЕФАЗ», под управлением 49-летнего водителя, совершила падение 74-летняя пассажирка, в результате чего она получила травмы различной степени тяжести, после оказания медицинской помощи отпущена из травматологического пункта.

В 18 часов 15 минут

22-летняя автоледи управляя автомобилем «Рено», следуя по ул. Васильченко со стороны ул. Восстания в направление ул. Химическая, на пересечении ул. Васильченко - Рахимова, по предварительным данным в нарушение п.13.10 ПДД РФ, не уступила дорогу и совершил столкновение с автомобилем «Форд» под управлением 25-летнего водителя, который двигался по главной дороге, по ул. Рахимова со стороны ул. Ютазинская в направлении ул. Васильченко. В результате ДТП 22-летняя автоледи с травмами различной степени тяжести, госпитализирована в больницу.

6 августа 2022 года в 8 часов 55 минут

21-летний водитель автомобиля «Датсун», следуя по автодороге со стороны трассы «М7» в направлении ул. Песочная, напротив дома № 8 «Б» СНТ «КМПО» по предварительным данным в нарушение п.14.1 ПДД РФ не уступил дорогу и совершил наезд на 70-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП 70-летняя женщина с травмами различной степени тяжести госпитализирована в больницу.

В 12 часов 55 минут

32-летний водитель автомобиля «Фольксваген», следуя по ул. Боевая со стороны ул. К.Цеткин в направлении ул. Старо-Аракчинская, напротив дома № 153 по ул. Боевая, по предварительным данным в нарушение п. 11.2 ПДД РФ перед началом обгона не убедился в том, что следующее за ним транспортное средство начало обгон и совершил столкновение с автомобилем «Тойота» под управлением 63-летней автоледи, после чего автомобиль «Тойота» совершил наезд на препятствие (столб фонарного освещения). В результате ДТП 63-летняя автоледи получила травмы различной степени тяжести, после оказания медицинской помощи отпущена из больницы.

В 16 часов 00 минут

25-летний водитель автомобиля «Хундай», следуя по ул. Чистопольская со стороны ул. Меридианная в направлении ул. Мусина, напротив дома № 32 по ул. Чистопольская совершил наезд на 14-летнюю девочку, которая по предварительным данным в нарушение п. 4.3 ПДД РФ переходила проезжую часть в неустановленном месте, в зоне видимости регулируемого пешеходного перехода, слева направо по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП 14-летняя девочка с травмами различной степени тяжести госпитализирована в отделение травматологии.

7 августа 2022 года в 07 часов 35 минут

36-летний водитель автомобиля «Шкода», следуя по Пр. Универсиады со стороны ул. Даурская в направление ул. Назарбаева, напротив дома №77 «А» по ул. Косогорная, по предварительным данным в нарушение п.9.10 ПДД РФ не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с автомобилем «Киа» под управлением 54-летнего водителя, после чего автомобиль «Киа» совершил наезд на буксирующий его автомобиль «Датсун» под управлением 27-летнего водителя. В результате ДТП 36-летний водитель автомобиля «Шкода» и 27-летний водитель автомобиля «Датсун» получили травмы различной степени тяжести, после оказания медицинской помощи отпущены из больницы, 54-летнего водитель автомобиля «Киа» с травмами различной степени тяжести госпитализирован в больницу.

В 10 часов 00 минут

36-летний водитель автомобиля «Пежо», у дома № 37 по ул. Ямашева, по предварительным данным в нарушение п.8.12 ПДД РФ при движение задним ходом на территории парковки не убедился в безопасности маневра и совершил наезд на 75-летнюю женщину, которая шла слева направо по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП 75-летняя женщина получила травмы различной степени тяжести, после оказания медицинской помощи отпущена из больницы.

В 16 часов 35 минут

28-летний водитель автомобиля «Хундай», следуя по ул. Баумана со стороны ул. Набережная в направление ул. Профсоюзная напротив дома №1 по ул. Баумана по предварительным данным в нарушение п.10.1 ПДД РФ не выбрал скорость обеспечивающую безопасность движения и совершил наезд на 11-летнего мальчика, который в нарушение п. 4.3 ПДД РФ переходил проезжую часть в неустановленном месте справа налево по ходу движения транспортного средства в сопровождении взрослых. В результате ДТП 11-летний мальчик получил травмы различной степени тяжести, после оказания медицинской помощи отпущен из больницы.

В 18 часов 15 минут

47-летняя автоледи автомобиля «Ауди», следуя по ул. Суконная со стороны ул. Петербургская в направление ул. Ново-Песочная на пересечении с ул. Островского по предварительным данным в нарушение п. 13.9 ПДД РФ не выполнила требование дорожного знака 2.4 «Уступи дорогу» и совершила столкновение с автомобилем «Киа», под управлением 27-летнего водителя, который двигался по главной дороге. В результате ДТП 27-летний водитель автомобиля «Киа» получил травмы различной степени тяжести, после оказания медицинской помощи отпущен из больницы.

В 23 часов 00 минут

24-летний водитель автомобиля «Тойота», следуя по ул. Бутлерова со стороны ул. Щербаковский переулок в направлении ул. Пушкина, напротив дома № 8/1 по ул. Пушкина, по предварительным данным в нарушение п.13.8 ПДД РФ при включении разрешающего сигнала светофора не уступил дорогу и совершил наезд на 37-летнего пешехода, который переходил проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения транспортного средства, заканчивал переход проезжей части. В результате ДТП 37-летний пешеход получил травмы различной степени тяжести, после оказания медицинской помощи отпущен из больницы.

В 23 часов 03 минуты

34-летняя автоледи управляя автомобилем «Фольксваген», следуя по ул. Камалеева со стороны ул.Курская в направлении ул. П. Лумумбы напротив дома № 6 по ул. Камалеева, по предварительным данным в нарушение п. 1.3 ПДД РФ, нарушила требование дорожной разметки 1.3 (разделяет транспортные потоки противоположных направлений имеющих четыре полосы и более), совершила поворот налево и совершила столкновение с мопедом «Ятанг» без государственных регистрационных знаков, под управлением 34-летнего водителя, который двигался со встречного направления прямо в нарушение п. 2.3.2 ПДД РФ, с признаки опьяенения от прохождения медицинского освидетельствования отказался. В результате ДТП 34-летний водитель мопеда «Ятанг» с травмами различной степени тяжести, госпитализирован в больницу.

За прошедшие 3 суток (5, 6 и 7 августа)

1698 водителей и 335 пешеходов были привлечены к административной ответственности. 416 - за нарушение правил применения ремней безопасности, 63 – за не предоставление преимущества в движении пешеходам, 35 - за нарушение правил перевозки детей. 30 автомобилистов задержаны за управление транспортным средством с признаками опьянения.

Информация подготовлена отделением пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Казани

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:08 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости