Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

09 августа 2022 года Сотрудниками управления по вопросам миграции проводятся мероприятия, направленные на обеспечение принципа неотвратимости наказания

В рамках проведения проверочных мероприятий, направленных на профилактику правонарушений и обеспечения принципа неотвратимости наказания, исполнения постановлений о наложении административных штрафов за нарушения законодательства РФ сотрудниками управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области осуществляются проверки лиц, подвергнутых административным наказаниям за нарушения действующего законодательства.

В текущем году с граждан РФ и иностранных граждан, нарушивших миграционное законодательство, взыскано штрафов на сумму 15 564 400 рублей, в том числе с юридических лиц - на сумму 1 050 000 рублей. Так, юридическое лицо, оказывающее услуги по уборке промышленных территорий и клининга, нарушившее установленную форму уведомления о заключении трудового договора с гражданином ближнего зарубежья оплатило в бюджет РФ ранее наложенный штраф в размере 200 000 рублей.

В отношении 64 иностранных граждан, злостно уклоняющихся от уплаты штрафов, составлены административные протоколы по части 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

В службу судебных приставов Челябинской области направлено 1105 постановлений по делам об административных правонарушениях для применения мер принудительного взыскания административных штрафов на общую сумму 1 907 000 рублей.

Кроме того, в отношении 402 иностранных граждан, уклонившихся от уплаты административных штрафов, в соответствии с пунктом 10 части 1 ст. 27 Федерального закона № 114 «О порядке выезда из РФ и въезда в Российскую Федерацию», приняты решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию до осуществления соответствующих выплат в полном объеме.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 11:22 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости