Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

11 августа 2022 года Житель Торбеево признан виновным в угоне автомобиля, на котором совершил дорожное происшествие

Собранные дознанием ММО МВД России «Торбеевский» доказательства оказались достаточными для вынесения приговора в отношении 38-летнего местного жителя, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения».

27 мая в ОГИБДД ММО МВД России «Торбеевский» поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии, произошедшем на 3 км автодороги Торбеево – Виндрей.

В ходе выезда на место происшествия было установлено, что водитель, который находился в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомашиной «ССАНГ ЕНГ КАЙРОН II», не обеспечил безопасный скоростной режим, не справился с управлением транспортным средством и совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП 40-летний пассажир с различными травмами был госпитализирован в медицинское учреждение

В ходе выяснения обстоятельств произошедшего водитель пояснил, что угнал транспортное средство, которое принадлежит его 74-летнему знакомому.

Дознанием установлено, автовладелец, проживающий в Торбеевском районе, попросил осужденного на время, пока он проходит лечение в районной больнице, оставить у его дома автомобиль. При этом пенсионер передал ему ключи, чтобы тот при необходимости мог перегнать транспортное средство на удобное место. 27 мая фигурант, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил воспользоваться машиной знакомого, чтобы покататься. По пути он не справился с управлением и съехал в кювет.

В отношении гражданина была избрана мера принуждения – обязательство о явке. Свою вину он признал полностью.

Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 60 000 рублей в доход государства.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:11 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости