Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

12 августа 2022 года В Биробиджане полицейские провели для детей, отдыхающих в летнем загородном лагере «Алые паруса», акцию «Зарядка со стражем порядка»

В рамках Всероссийской акции "Зарядка со стражем порядка" в преддверии Дня физкультурника проведение данной акции запланировано Министерством внутренних дел России по всей стране. Во всех регионах страны сотрудники полиции, победители и призеры олимпийских игр, а также международных соревнований по различным видам спорта провели для ребят спортивные праздники.

Их главная цель – пропаганда здорового образа жизни, профилактика вредных привычек, а также профориентация подрастающего поколения, информированность подростков о преимуществах службы в органах внутренних дел.

В Еврейской автономной области к мероприятию присоединились представители Общественного совета при УМВД России по ЕАО. Сотрудники спецподразделения «Гром» Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по ЕАО, которые являются мастерами спорта России по различным видам спорта, показали комплекс упражнений, которые непременно пригодятся ребятам для поддержания хорошей физической формы.

Более 140 мальчишек и девчонок от 6 до 15 лет с удовольствием выполняли упражнения и получили массу положительных эмоций.

Запоминающимся и азартным этапом зарядки стал мастер-класс по ознакомлению ребят премудростям самой любимой игры детворы - футболу.

Ребята активно включились в игровой процесс, разгоряченные и с хорошим настроением они с удовольствием провели товарищеский матч по футболу.

Стражи правопорядка пообщались со школьниками, рассказали им о роли спорта в жизни бойцов спецназа.

Завершая спортивный праздник, сотрудники полиции вручили участникам мероприятия вкусные душистые пироги, пожелали вести здоровый образ жизни и поступить на службу в органы внутренних дел. Ведь физически крепкие, сильные и выносливые ребята нужны в каждом подразделении органов внутренних дел.

Пресс-служба УМВД России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 11:43 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости