Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

12 августа 2022 года Благодаря бдительности службы безопасности одной из организаций города задержан подозреваемый в серии краж велосипедов

Благодаря помощи сотрудников службы безопасности оперуполномоченные уголовного розыска задержали подозреваемого в кражах велосипедов в Советском районе краевого центра.

10 августа в дежурную часть отдела полиции № 11 МУ МВД России «Красноярское» поступило сообщение от сотрудников службы безопасности одной из организаций, расположенной на ул. 9 мая, о том, что неизвестный похитил велосипед, припаркованный около здания. По имеющимся камерам видеонаблюдения была составлена ориентировка на подозреваемого.

Вчера в отдел полиции снова поступило сообщение от сотрудников службы безопасности о том, что от соседнего здания похожий по приметам мужчина пытается похитить велосипед. Благодаря оперативной информации сотрудниками уголовного розыска подозреваемый был задержан на месте преступления и доставлен в отдел полиции. Им оказался ранее судимый 36-летний житель краевого центра. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК.

В ходе следствия установлено, что он может быть причастен к совершению еще 7 аналогичных преступлений на территории Советского района. Все похищенные велосипеды стоимостью от 7 до 15 тысяч рублей он продавал незнакомым людям на улице за 2,5 – 4 тысячи рублей.

Сотрудники полиции просят владельца велосипеда, который был изъят при задержании у подозреваемого, на ул. 9 мая 65, обратиться в отдел полиции №11 МУ МВД России «Красноярское» по адресу ул. Урванцева, 18 для написания заявления о краже.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 17:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости