Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

12 августа 2022 года В Вологодской области перед судом предстанет обвиняемый в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере

Следственной частью следственного управления УМВД России по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35 -летнего жителя г. Вологды по ч. 3 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений».

Следствием установлено, что обвиняемый под видом оказания услуг по лесозаготовке физическим лицам с целью незаконной рубки лесных насаждений на территории Грязовецкого государственного лесничества Вологодской области для дальнейшего использования этой древесины в своей предпринимательской деятельности. По устной договоренности с индивидуальным предпринимателем злоумышленник решил осуществить незаконную рубку леса, для чего привлек к работе двух жителей Грязовецкого района, которым не было известно о преступных намерениях. По данным следствия, незаконно спилено более 225 деревьев хвойных и лиственных пород объемом 238 м

3

. В результате умышленных преступных действий обвиняемый причинил государственному лесному фонду материальный ущерб в особо крупном размере на общую сумму порядка 2,9 миллионов рублей.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция инкриминируемой ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:12 16:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости