Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

13 августа 2022 года Жительницы Тёмкино и Ельни лишились денег, приобретая товары в сети Интернет

В пункт полиции по Тёмкинскому району МО МВД России «Вяземский» обратилась местная жительница 1994 года рождения, служащая органов местного самоуправления, с заявлением по факту мошенничества. Установлено, что неизвестный под предлогом продажи стиральной автомашины по объявлению, размещенному на сайте в сети Интернет, перевел общение в мессенджер, в ходе переписки ввел ее в заблуждение и она самостоятельно, воспользовавшись присланной ей ссылкой, перевела более 12 000 рублей на неустановленный расчетный счет. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Жительница Ельни 1983 года рождения, специалист МФЦ, оказалась в схожей ситуации. Неизвестный под предлогом продажи телевизора убедил ее осуществить перевод денежных средств посредством присланной ей ссылки. Введенная в заблуждение женщина перечислила более 6 000 рублей на чужой счет. Общение с продавцом также велось в мессенджере. По этому факту хищения денежных средств полицейские проводят проверку.

УМВД России по Смоленской области напоминает: будьте осторожны при общении по телефону с незнакомыми людьми не только при покупке, но и при продаже товаров. Низкая стоимость должна вас насторожить. Приобретая товар посредством частного объявления, будьте внимательны и не перечисляйте предоплату или полную стоимость. Высока вероятность, что покупку Вы не получите и станете жертвой мошенников. Если есть возможность, то приобретайте товар «из рук – в руки».

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:13 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости