Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

15 августа 2022 года Оперуполномоченные уголовного розыска г. Магнитогорска задержали подозреваемого в мошенничестве

В Отдел полиции «Ленинский» УМВД России по городу Магнитогорску обратились потерпевшие – 1975 и 1980 годов рождения. Они пояснили, что нашли объявление на одном из сайтов о продаже бинокля и перевели продавцу денежные средства, но товар так и не получили. Причиненный ущерб суммарно составил 26 000 рублей.

В ходе проведенных мероприятий сотрудники уголовного розыска территориального отдела полиции установили и задержали подозреваемого в совершении противоправных деяний. Им оказался магнитогорец, 1995 года рождения, не имеющий постоянного места работы и ранее не судимый. Он пояснил, что товара у него не было, а объявление он разместил, чтобы заработать денежных средств.

В отношении задержанного дознанием ОП «Ленинский» УМВД России по городу Магнитогорску возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальная санкция данной части ст. - лишение свободы на срок до двух лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники полиции проводят необходимые мероприятия, направленные на установление причастности вышеуказанного гражданина к совершению аналогичных противоправных деяний.

Уважаемые южноуральцы! Перед тем, как приобретать товары по объявлению, уточняйте информацию, не торопитесь переводить денежные средства неизвестным, читайте отзывы о продавце и оплачивайте товар только после его получения.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:15 09:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости