Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

15 августа 2022 года Сведения о состоянии аварийности на территории Брянской области за 14 августа 2022 года

За прошедшие сутки на территории региона зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий, в результате которых пять человек погибли и пять получили травмы.

Дорожно-транспортное происшествие произошло около 08.15 на 40 км автодороги «Брянск - Новозыбков — Мглин» в Мглинском районе.

По предварительной информации, 35-летняя женщина-водитель автомобиля «Hyundai Greta», двигалась со стороны с. Дивовка в направлении д. Ветлевка, утратила контроль над управлением транспортного средства (уснула), в результате чего не справилась с управлением автомобиля и совершила съезд с дороги в правый по ходу движения кювет, с последующим опрокидыванием. В результате ДТП 38-летняя пассажирка автомобиля с диагнозом ушибы мягких тканей брюшной области, компрессионный перелом поясничного отдела позвоночника (под вопросом) - госпитализирована.

Дорожно-транспортное происшествие произошло около 10.20 на 163 км автодороги «Брянск - Новозыбков — граница с Республикой Беларусь» в Клинцовском районе.

По предварительной информации, 45-летняя женщина-водитель автомобиля «Hyundai Solaris», двигаясь со стороны г. Брянска в направлении г. Новозыбкова, не справилась с управлением и выехал на полосу встречного движения, где совершила столкновение с грузовым автомобилем «Mercedes Benz» под управлением 26-летнего водителя. Предварительно причиной выезда на полосу встречного движения является лопнувшее у автомобиля «Hyundai Solaris» заднее правое колесо. В результате ДТП женщина-водитель, 17-летняя и 67-летняя пассажирки автомобиля «Hyundai Solaris» от полученных травм скончались. Водитель грузового автомобиля

с диагнозом

сотрясение головного мозга, черепно-мозговая травма – госпитализирован. 70-летний пассажир автомобиля «Hyundai Solaris» с диагнозом черепно-мозговая травма - госпитализирован. С целью установления состояния опьянения у женщины-водителя автомобиля «Hyundai Solaris» и у водителя грузового автомобиля осуществлен забор биологических объектов. По результатам проверки по СПО «Паутина» установлено, что 14 августа 2022 года водитель автомобиля «Hyundai Solaris» допустил превышение скоростного режима на 23 км/ч в 08.07 на 10 км автодороги «Брянск – Новозыбков – граница с Республикой Беларусь» и на 23 км/ч в 08.15 на 21 км автодороги «Брянск – Новозыбков – граница с Республикой Беларусь».

Дорожно-транспортное происшествие произошло около 12.45 на переулке Молодежном в с. Каташин Новозыбковского района.

По предварительной информации, 15-летняя девочка-водитель скутера Suzuki, двигаясь со стороны ул. Молодежной, при осуществлении поворота направо на пер. Молодежный не справилась с управлением и допустила наезд на электроопору. В результате ДТП 15-летняя девочка-водитель скутера от полученных травм скончалась. 15-летняя пассажирка скутера с диагнозом перелом бедра – госпитализирована. Установлено, что несовершеннолетние передвигались на скутере без мотошлемов и защитной экипировки. 15-летняя девочка-водитель скутера прав на управление транспортным средством не имела.

Родителям несовершеннолетних грозит привлечение к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Со слов матери погибшей, несовершеннолетняя воспользовалась скутером с её разрешения.

Уважаемые родители! Дети самое ценное, что у нас есть. Не подвергайте их жизнь опасности. Следите за тем, где и как Ваши дети проводят своё свободное время. Проводите с несовершеннолетними инструктажи по дорожной безопасности. Не допускайте несовершеннолетних до управления транспортными средствами и не допускайте нахождения ключей от моторанспорных средств и автомобилей в доступном для детей месте.

Помните, дорога не прощает ошибок. Банальная невнимательность или же грубое нарушение ПДД могут привести к аварии с трагическими последствиями.

Дорожно-транспортное происшествие произошло около 13.30 на ул. Калинина в г. Стародуб.

По предварительной информации, 28-летняя женщина-водитель автомобиля Nissan, при движении задним ходом не убедилась в безопасности выполняемого маневра, в результате чего совершила наезд на 59-летнюю женщину-пешехода. В результате ДТП женщина-пешеход с диагнозом закрытый перелом нижней трети левого бедра - госпитализирована.

Дорожно-транспортное происшествие произошло около 23.50 на 27 км автодороги «Брянск-Новозыбков-граница с Республикой Беларусь» в Выгоничском районе.

По предварительной информации, 37-летний водитель автомобиля BMW 320, двигаясь со стороны г. Почеп в сторону г. Брянск, совершил наезд на 51-летнюю женщину-пешехода, которая шла по проезжей части дороги в попутном направлении. В результате ДТП женщина-пешеход от полученных травм скончалась. С целью установления состояния опьянения у погибшей осуществлен забор биологических объектов. В момент ДТП пешеход была одета в одежду тёмных тонов без световозвращающих элементов.

Сводка ДТП носит исключительно информативный характер. Указанная информация не определяет виновность участников происшествия.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:15 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости