Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

16 августа 2022 года В Юрге сотрудники ГИБДД и общественники нанесли на асфальт предупреждающие надписи, которые призваны напомнить пешеходам о безопасности

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» заместитель председателя Общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Юргинский» и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения лейтенант полиции Станислава Карпова решили привлечь внимание горожан к теме безопасности дорожного движения, нанося предупредительные надписи на тротуаре перед пешеходными переходами.

Вблизи переходов по улице Московской с помощью трафаретов и краски они нанесли на асфальт надписи: «Возьмите ребенка за руку!», «Снимите наушники!». Данные предупредительные надписи призывают пеших участников дорожного движения быть внимательными и аккуратными при переходе проезжей части.

Активное участие в акции приняли воспитанницы детско-юношеской спортивной школы Карина Егорченко и Алина Галимова.

Организаторы мероприятия уверены, что надписи привлекут внимание юргинцев и переход проезжей части дороги станет для них более безопасным.

«Добиться снижения дорожно-транспортных происшествий можно, проводя совместную работу, направленную на пропаганду законопослушного поведения участников дорожного движения», - отметил заместитель председателя Общественного совета Александр Гончаров.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 13:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости